PROGRAMMA

Domenica 21 luglio
Programma


Apertura Ufficiale festival ore 10.00 – Sala Mastercalss
Saluto di benvenuto e apertura ufficiale della IV edizione di Cutural Matera.


Presentazione mostra fotografica ore 10:15 – Sala Caffetteria
Il cibo in mostra – 24 scatti in una collettiva di  7 artisti: Marco Varoli, Piermichele Borraccia & Silvia  Censi, Alessandra Desole, Luca Rosati, Viviana D’Angelo, Alberto Blasetti.


Coffee Break  ore 10:30 Sala Caffetteria


Masterclass ore 11.00 – Sala Masterclass
Chef Vitantonio Lombardo
Ristorante Vitantonio Lombardo, Matera 1 stella Michelin, modera Nadia Afragola


Masterclass mixology ore 11.45 – Sala Masterclass
Barman Salvatore Romano – Pasteggiando con i cocktail
Abbinamenti e food pairing tra piatti e drink a cura di  Salvatore Romano founder del Barz8 cocktail bar di Torino, docente, consulente e imprenditore nel mondo del food e beverage. Modera Marlena Busceni.


Masterclass wine ore 12.00 – Sala Tasting
Sfumature di Sangiovese
– Regione Toscana
Masterclass organizzata dal Movimento Turismo del Vino in collaborazione con l’AIS Basilicata.


Tavola Rotonda ore 12.30 – Sala Masterclass
Tavola rotonda “UN MARE PLASTICO – rischi, esperienze, soluzioni” intervengono la dott.ssa Ivana Orlando, Luigi Della Monica, dott. Antonio Oscar Lillo, dott.Marco Dadamo, modera Marlena Buscemi.


Food for “Cultural” ore 13.30 – Sala esterna food for
Pausa pranzo – Un progetto realizzato con il contributo di Leonardo D’Ingeo • Storyteller Corato; Vito Giannuzzi • BorgoBianco Polignano a Mare; Susanna Fenude • Pisa; Francesco Fieschi PopChef • Altamura (Pastry); Mirko Esposito • Lucera; Roberto Cazzato • Il Salento in Una Stanza • Roma; Valentina Rizzo • Farmacia dei Sani • Ruffano; Selso Laforgia • URBAN cucina a peso • Bari (Pastry)


Masterclass ore 14.30 – Sala Masterclass
Chef Domingo Schingaro
Ristorante Due Camini Borgo Egnazia, Savelletri 1 stella Michelin, modera Rocco Catalano


Masterclass wine ore 15.00  – Sala Tasting
I Bianchi della Campania
 – Regione Campania
Masterclass organizzata dal Movimento Turismo del Vino in collaborazione con l’AIS Basilicata.


Masterclass ore 15.15 – Sala Masterclass
Pasticcere Tiziano Mita
Ristorante Due Camini Borgo Egnazia, Savelletri 1 stella Michelin, modera Marlena Buscemi


Masterclass mixology ore 16.00 – Sala Tasting
Rum Diplomático – Il mondo di Rum Diplomático incontra il cioccolato artigianale. Un perfect pairing condotto da Tommaso Scamarcio, Ambassador di Compagnia dei Caraibi.


Masterclass ore 16.00 – Sala Masterclass
Chef Fabio Pesticcio
Ristorante Il Papavero, Eboli 1 stella Michelin, modera Nadia Afragola


Masterclass ore 16.45 – Sala Masterclass
Chef Luigi Salomone
1 stella Michelin, modera Nadia Afragola.


Masterclass wine ore 17.00 – Sala Tasting
Rosati di Puglia ( Atto 1°)
– Regione Puglia
Masterclass organizzata dal Movimento Turismo del Vino in collaborazione con l’AIS Basilicata.


Masterclass ore 17.30 – Sala Masterclass
Pizzaiolo Gianfranco Iervolino
Pizzeria 450° Gradi di Iervolino, Pomigliano


Masterclass wine ore 18.00 – Sala Tasting
Aglianico del Vulture – Regione Basilicata
 – Regione Puglia


Masterclass ore 18.15 – Sala Masterclass
Pizzaiolo Cristiano Taurisano
Pizzeria Luppoli & Farina – Latiano, modera Marlena Buscemi.


Performance artistica ore 19.00 – Sala Caffetteria
I’m Nature – Curato da Marilena Morabito con la partecipazione di
Asmara Bassetti, Stefano Milazzo, Vincenzo Zicaro, Alb Sculp, Angela Di Blasi, Martina Parrè, Marco Stefanelli


Special Dinner Off festival ore 20.45 – Ristorante Regia Corte
Piazza San Pietro Caveoso – Matera
Chef: Pompeo Lorusso | Fabio Pesticcio | Gianfranco Iervolino | Luigi Salomone


Special Dinner Off festival ore 20.45 – Ristorante Ego Gourmet
Via Stigliani, 44 – Matera
Chef: Nicola Popolizio | Domingo Schingaro | Tiziano Mita | Cristiano Taurisano | Peppe Aversa


Lunedi 22 luglio


Coffee Break ore 10.00  – Sala Caffetteria


Masterclass ore 10.30 – Sala Masterclass
Chef Michelangelo Mammoliti
Ristorante La Madernassa, Guarene 1 stella Michelin, modera Carlo Spinelli


Masterclass ore 11.45 – Sala Masterclass
Chef Angelo Sabatelli
Ristorante Angelo Sabatelli, Putignano 1 stella Michelin, modera Marlena Buscemi


Masterclass ore 12.30 – Sala Masterclass
Chef Peppe Aversa
Ristorante Il Buco, Sorrento 1 stella Michelin


Food for “Cultural” ore 13.30 – Sala esterna food for
Pausa pranzo – Un progetto realizzato con il contributo di: Giovanni Cifarelli • MH Hotel – Matera; Cosimo Russo – Leverano; Jakopo Simone • Gioja – Altamura; Antonio Fiore • Tenute Danesi – Matera; Valentina Visaggi – Bari; Eustacchio Sapone • Acquaviva delle Fonti; Nicola Popolizio • EGO – Matera; Aurora Storari • BELGIO – Roma; Marco Marinelli • Masseria del Sale – Manduria.


Masterclass ore 14.30 – Sala Masterclass
Chef Salvatore Gatta
Pizzeria Fandango racconti di grani, Scalera


Incontro con Carlo Catani ore 15.30 – Sala Caffetteria
Carlo Catani scrittore di “Tempi di recupero” . Un progetto e un libro: la creatività e il recupero contro l’omologazione del gusto.


Masterclass ore 15.15 – Sala Masterclass
Chef Gennaro Di Pace Ristorante Gennaro Di Pace, Castello di Perno, modera Marlena Buscemi


Masterclass wine ore 16.00 – Area Tasting
Matera DOC & C – Regione Basilicata
Masterclass organizzata dal Movimento Turismo del Vino in collaborazione con l’AIS Basilicata.


Masterclass ore 16.00 – Sala Masterclass
Chef Francesco & Vincenzo Montaruli
Ristorante Mezza Pagnotta,  Ruvo di Puglia, Modera Carlo Spinelli


Masterclass ore 16.45 – Sala Masterclass
Chef Valentino Tafuri
Pizzeria 3 Voglie, Battipaglia


Masterclass wine ore 17.00 – Area Tasting
Bollicine d’Italia – Masterclass organizzata dal Movimento Turismo del Vino in collaborazione con l’AIS Basilicata.


Masterclass ore 17.30 – Sala Masterclass
Chef Carlo Spina
Ristorante 3 Piani, Napoli


Masterclass mixology ore 18.00 – Area Tasting
Due espressioni del gin d’oltre manica a confronto: un viaggio tra la costa del Suffolk con Gin Fishers
e la Scozia con Gin Caorunn condotta da Marianna Melillo barlady del Barz8 di Bisceglie
e Tommaso Scamarcio, Ambassador di Compagnia dei Caraibi.


Masterclass ore 18.15 – Sala Masterclass
Chef Pietro Zito
Ristorante Antichi Sapori, Montegrosso – Andria


Masterclass ore 19.00 – Sala Masterclass
Pizzaiolo Andrea Giordano
Pizzeria Lievito 72, Trani


Special Dinner Off festival ore 20.45 – Radino Wine Bar
Via Bruno Buozzi, 14 – Matera

Chef: Giacomo Santacroce | Angelo Sabatelli  | Valentino Tafuri
| Francesco & Vincenzo Montaruli


Martedi 23 luglio

 

Coffee Break ore 10.00  – Sala Caffetteria


Masterclass ore 11:00 – Sala Masterclass
Michele Rotondo – Masseria Petrillo – Palagianello


Masterclass ore 11:45 – Sala Masterclass
Felice Lo Basso – Felix Lo Basso, Milano, 1 stella Michelin
Felice Lo Basso – Memorie, Trani, Modera  Carlo Spinelli


Masterclass Mixology ore 12.30 Sala Tasting
“Passeggiando con i cocktail” Abbinamenti e Food Pairing tra piatti e drink.
A cura del barman, docente e imprenditore Romano Salvatore del Barz8 cocktail bar di Torino.


Food for “Cultural” ore 13.30 – Sala esterna food for
Pausa pranzo – Un progetto realizzato con il contributo di: Domenico Di Tondo • Lampare al Fortino • Trani; Antonio Labriola • Gambero Rosso • Torino; Gianvito Matarrese • EVO • Alberobello; Ottavio Surico • Osteria del Borgo Antico Gioia del Colle; Giuseppe Boccassini • Felix Lo Basso • Trani; Gabry La Daddato • Donna Lavinia • Trani; Carlo Di Reda • Galleria • Matera; Fabiano Viva • DUO • Lecce; Onofrio Cafagna • Tenuta Visconti • Matera; Dalila Dell’Avvocato Vegan Chef • Berlino; Gianfranco Palmisano • Gaonas • Martina Franca;


Masterclass ore 14.30 – Sala Masterclass
Antonio Biafora – Ristorante Biafora, San Giovanni in Fiore, Modera Carlo Spinelli


Masterclass wine ore 15.00 – Sala Tasting
“Il Pecorino, il bianco abruzzese” – Regione Abruzzo 


Masterclass ore 15.15 – Sala Masterclass
Paolo Barrale – Presidente Associazione CHIC – Charming Italian Chef 1 stella Michelin


Masterclass ore 16.00 – Sala Masterclass
Stefano Di Gennaro – Ristorante Quintessenza, Trani 1 stella Michelin


Masterclass ore 16.45 – Sala Masterclass
Angelo Rumolo – Country House Le Grotticelle, Caggiano


Masterclass wine – 17.00 – Sala Tasting
“I rosati di Puglia ( Atto 2°) – Regione Puglia


Masterclass ore 17.30 – Sala Masterclass
Gennaro Battiloro – Pizzeria Battil’oro Fuochi+Lieviti+Spiriti, Querceta, Modera Carlo Spinelli


Masterclass ore 18.15 – Sala Masterclass
Antonio Zaccardi – Ristorante Pashà, Conversano 1 stella Michelin


Special Dinner Off festival ore 20.45 – Ristorante Vitantonio Lombardo
via Madonna delle Virtù, 13 – Matera
Chef: Vitantonio Lombardo | Felice Lo Basso | Paolo Barrale | Angelo Rumolo


Special Dinner Off festival ore 20.45 – Ristorante Le Bubbole
Via San Potito, 57B – Matera
Chef: Nicola Stella | Antonio Biafora | Stefano Di Gennaro | Gennaro Battiloro | Michele Rotondo