PROGRAMMA LUNEDI

Lunedi 22 luglio


Coffee Break ore 10.00  – Sala Caffetteria


Masterclass ore 10.30 – Sala Masterclass
Chef Michelangelo Mammoliti
Ristorante La Madernassa, Guarene 1 stella Michelin, modera Carlo Spinelli


Masterclass ore 11.45 – Sala Masterclass
Chef Angelo Sabatelli
Ristorante Angelo Sabatelli, Putignano 1 stella Michelin, modera Marlena Buscemi


Masterclass ore 12.30 – Sala Masterclass
Chef Peppe Aversa
Ristorante Il Buco, Sorrento 1 stella Michelin, modera Nadia Afragola


Food for “Cultural” ore 13.30 – Sala esterna food for
Pausa pranzo – Un progetto realizzato con il contributo di: Giovanni Cifarelli • MH Hotel – Matera; Cosimo Russo – Leverano; Jakopo Simone • Gioja – Altamura; Antonio Fiore • Tenute Danesi – Matera; Valentina Visaggi – Bari; Eustacchio Sapone • Acquaviva delle Fonti; Nicola Popolizio • EGO – Matera; Aurora Storari • BELGIO – Roma; Marco Marinelli • Masseria del Sale – Manduria.


Masterclass ore 14.30 – Sala Masterclass
Chef Salvatore Gatta
Pizzeria Fandango racconti di grani, Scalera


Incontro con Carlo Catani ore 15.30 – Sala Caffetteria
Carlo Catani scrittore di “Tempi di recupero” . Un progetto e un libro: la creatività e il recupero contro l’omologazione del gusto.


Masterclass ore 15.15 – Sala Masterclass
Chef Gennaro Di Pace Ristorante Gennaro Di Pace, Castello di Perno, modera Marlena Buscemi


Masterclass wine ore 16.00 – Area Tasting
Matera DOC & C – Regione Basilicata
Masterclass organizzata dal Movimento Turismo del Vino in collaborazione con l’AIS Basilicata.


Masterclass ore 16.00 – Sala Masterclass
Chef Francesco & Vincenzo Montaruli
Ristorante Mezza Pagnotta,  Ruvo di Puglia, modera Carlo Spinelli


Masterclass ore 16.45 – Sala Masterclass
Chef Valentino Tafuri
Pizzeria 3 Voglie, Battipaglia, modera Marlena Buscemi.


Masterclass wine ore 17.00 – Area Tasting
Bollicine d’Italia – Masterclass organizzata dal Movimento Turismo del Vino in collaborazione con l’AIS Basilicata.


Masterclass ore 17.30 – Sala Masterclass
Chef Carlo Spina
Ristorante 3 Piani, Napoli


Masterclass mixology ore 18.00 – Area Tasting
Due espressioni del gin d’oltre manica a confronto: un viaggio tra la costa del Suffolk con Gin Fishers
e la Scozia con Gin Caorunn condotta da Marianna Melillo barlady del Barz8 di Bisceglie
e Tommaso Scamarcio, Ambassador di Compagnia dei Caraibi.


Masterclass ore 18.15 – Sala Masterclass
Chef Pietro Zito
Ristorante Antichi Sapori, Montegrosso – Andria


Masterclass ore 19.00 – Sala Masterclass
Pizzaiolo Andrea Giordano
Pizzeria Lievito 72, Trani


Special Dinner Off festival ore 20.45 – Radino Wine Bar
Via Bruno Buozzi, 14 – Matera

Chef: Giacomo Santacroce | Angelo Sabatelli  | Valentino Tafuri
| Francesco & Vincenzo Montaruli