PROGRAMMA MARTEDI

Martedi 23 luglio

 

Coffee Break ore 10.00  – Sala Caffetteria


Masterclass ore 11:00 – Sala Masterclass
Michele Rotondo – Masseria Petrillo – Palagianello


Masterclass ore 11:45 – Sala Masterclass
Felice Lo Basso – Felix Lo Basso, Milano, 1 stella Michelin
Felice Lo Basso – Memorie, Trani, Modera  Carlo Spinelli


Masterclass Mixology ore 12.30Sala Tasting
“Passeggiando con i cocktail” Abbinamenti e Food Pairing tra piatti e drink.
A cura del barman, docente e imprenditore Romano Salvatore del Barz8 cocktail bar di Torino.


Food for “Cultural” ore 13.30 – Sala esterna food for
Pausa pranzo – Un progetto realizzato con il contributo di: Domenico Di Tondo • Lampare al Fortino • Trani; Antonio Labriola • Gambero Rosso • Torino; Gianvito Matarrese • EVO • Alberobello; Ottavio Surico • Osteria del Borgo Antico Gioia del Colle; Giuseppe Boccassini • Felix Lo Basso • Trani; Gabry La Daddato • Donna Lavinia • Trani; Carlo Di Reda • Galleria • Matera; Fabiano Viva • DUO • Lecce; Onofrio Cafagna • Tenuta Visconti • Matera; Dalila Dell’Avvocato Vegan Chef • Berlino; Gianfranco Palmisano • Gaonas • Martina Franca;


Masterclass ore 14.30 – Sala Masterclass
Antonio Biafora – Ristorante Biafora, San Giovanni in Fiore, Modera Carlo Spinelli


Masterclass wine ore 15.00 – Sala Tasting
“Il Pecorino, il bianco abruzzese” – Regione Abruzzo


Masterclass ore 15.15 – Sala Masterclass
Paolo Barrale – Presidente Associazione CHIC – Charming Italian Chef 1 stella Michelin


Masterclass ore 16.00 – Sala Masterclass
Stefano Di Gennaro – Ristorante Quintessenza, Trani 1 stella Michelin


Masterclass ore 16.45 – Sala Masterclass
Angelo Rumolo – Country House Le Grotticelle, Caggiano


Masterclass  Olio ore 16.00Sala Tasting
Degustazione olio EVO: qualità e selezione degli oli Extra Vergini di Oliva cura di Sabrina Pupillo Tecnologa Alimentare.


Masterclass wine – 17.00 – Sala Tasting
“I rosati di Puglia ( Atto 2°) – Regione Puglia


Masterclass ore 17.30 – Sala Masterclass
Gennaro Battiloro – Pizzeria Battil’oro Fuochi+Lieviti+Spiriti, Querceta, Modera Carlo Spinelli


Masterclass ore 18.15 – Sala Masterclass
Antonio Zaccardi – Ristorante Pashà, Conversano 1 stella Michelin


Special Dinner Off festival ore 20.45 – Ristorante Vitantonio Lombardo
via Madonna delle Virtù, 13 – Matera
Chef: Vitantonio Lombardo | Felice Lo Basso | Paolo Barrale | Angelo Rumolo


Special Dinner Off festival ore 20.45 – Ristorante Le Bubbole
Via San Potito, 57B – Matera
Chef: Nicola Stella | Antonio Biafora | Stefano Di Gennaro | Gennaro Battiloro | Michele Rotondo